spacer
spacer

L B I F
Ligue de billard d'île de France

spacer
header
Inscriptions Tournois
Listes des Inscrits
Liste des tournois
Menu BLACKBALL
Règlement
Calendriers 2019 2020
Convocations
RĂ©sultats
Archives
inscriptions Stages
Listes inscrit Stages
Contact responsable
Connexion





Mot de passe oublié ?
Pas encore de compte ? Enregistrez-vous
 
accueil arrow Blackball

Blackball
CompĂ©titions 2019-2020 Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail
Documents
 
 

LBIF

Calendrier

         Evolutions du calendrier     

      Calendrier DN3     

Règlement sportif LBIF

Dossier Top Ligue

Dossier d'inscription à remplir

FFB

Code Sportif FFB        

Dispositions financières FFB    

Code arbitrage blackball 2019

 
Proratas finales Nationale
 
Coupe de France   /  Championnat de France  
 
Compétitions individuelles
  
 Barrage TOP LIGUE : Résultats
 
 Tirage du TOP LIGUE :  Tirage
 
 

CONVOCATIONS

 

BARRAGE et TOP LIGUE SPECIAL

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

  

RESULTATS

Mixte

TOP Ligue (NR1)

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FINALE TOP LIGUE

NR2

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FINALE NR2

N2

 

 

 

 

 

 

 

FINALE N2

VETERAN

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

FEMININE

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

JEUNE

JEUNE

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

 

U23

 

 

 

 

 

 

 

FIANLE

U18

 

 

 

 

 

 

 

FIANLE

U15

 

 

 

 

 

 

 

FIANLE

  

CLASSEMENTS

Mixte

TOP Ligue (NR1)

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FINALE TOP LIGUE

NR2

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FINALE NR2

N2

 

 

 

 

 

 

 

FINALE N2

VETERAN

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

FEMININE

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

JEUNE

U23

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

U18

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

U15

TR1

TR2

TR3

TR4

TR5

TR6

TR7

FIANLE

 

 Coupe individuelle : Convocations   /  Tableaux   
 
 
 
Conpétitions par équipes
 
Bordereau enagement par équipe 
   

Compositions des équipes 

Equipes DN1 / DN2 :

VIROFLAY DN1     

Equipes DN3 : 
 
Participant uniquement au championnat National :
  
    PARIS 1 BCP  / ANTONY 1
 
Participant au championnat régional du jeudi :
 

 
 Championnat DN3 
 
 
Feuille de match par équipe :
 
 
Résultats des matchs :
 
 

MATCHS ALLER

MATCHS RETOUR

1er Journée

 

8éme Journée

17/10/2019

 

30/01/2020

VIROFLAY 2

MATCH 1

VIROFLAY 3

 

VIROFLAY 3

MATCH 1

VIROFLAY 2

TAVERNY 1

MATCH 2

TAVERNY 2

 

TAVERNY 2

MATCH 2

TAVERNY 1

ARGENTEUIL 1

MATCH 3

LE PECQ 1

 

LE PECQ 1

MATCH 3

ARGENTEUIL 1

CHATILLON 1

MATCH 4

----------------

 

----------------

MATCH 4

CHATILLON 1

2éme Journée

 

9éme Journée

14/11/2019

 

06/02/2020

VIROFLAY 2

MATCH 1

TAVERNY 2

 

TAVERNY 2

MATCH 1

VIROFLAY 2

VIROFLAY 3

MATCH 2

TAVERNY 1

 

TAVERNY 1

MATCH 2

VIROFLAY 3

ARGENTEUIL 1

MATCH 3

CHATILLON 1

 

CHATILLON 1

MATCH 3

ARGENTEUIL 1

LE PECQ 1

MATCH 4

----------------

 

----------------

MATCH 4

LE PECQ 1

3éme Journée

 

10éme Journée

28/11/2019

 

27/02/2020

VIROFLAY 2

MATCH 1

TAVERNY 1

 

TAVERNY 1

MATCH 1

VIROFLAY 2

TAVERNY 2

MATCH 2

VIROFLAY 3

 

VIROFLAY 3

MATCH 2

TAVERNY 2

----------------

MATCH 3

ARGENTEUIL 1

 

ARGENTEUIL 1

MATCH 3

----------------

CHATILLON 1

MATCH 4

LE PECQ 1

 

LE PECQ 1

MATCH 4

CHATILLON 1

4éme Journée

 

11éme Journée

05/12/2019

 

05/03/2020

VIROFLAY 2

MATCH 1

LE PECQ 1

 

LE PECQ 1

MATCH 1

VIROFLAY 2

VIROFLAY 3

MATCH 2

ARGENTEUIL 1

 

ARGENTEUIL 1

MATCH 2

VIROFLAY 3

TAVERNY 1

MATCH 3

----------------

 

----------------

MATCH 3

TAVERNY 1

TAVERNY 2

MATCH 4

CHATILLON 1

 

CHATILLON 1

MATCH 4

TAVERNY 2

5éme Journée

 

12éme Journée

19/12/2019

 

12/03/2020

VIROFLAY 2

MATCH 1

CHATILLON 1

 

CHATILLON 1

MATCH 1

VIROFLAY 2

----------------

MATCH 2

VIROFLAY 3

 

VIROFLAY 3

MATCH 2

----------------

ARGENTEUIL 1

MATCH 3

TAVERNY 1

 

TAVERNY 1

MATCH 3

ARGENTEUIL 1

TAVERNY 2

MATCH 4

LE PECQ 1

 

LE PECQ 1

MATCH 4

TAVERNY 2

6éme Journée

 

13éme Journée

09/01/2020

 

26/03/2020

ARGENTEUIL 1

MATCH 1

VIROFLAY 2

 

VIROFLAY 2

MATCH 1

ARGENTEUIL 1

CHATILLON 1

MATCH 2

VIROFLAY 3

 

VIROFLAY 3

MATCH 2

CHATILLON 1

TAVERNY 1

MATCH 3

LE PECQ 1

 

LE PECQ 1

MATCH 3

TAVERNY 1

----------------

MATCH 4

TAVERNY 2

 

TAVERNY 2

MATCH 4

----------------

7éme Journée

 

14éme Journée

16/01/2020

 

23/04/2020

----------------

MATCH 1

VIROFLAY 2

 

VIROFLAY 2

MATCH 1

----------------

VIROFLAY 3

MATCH 2

LE PECQ 1

 

LE PECQ 1

MATCH 2

VIROFLAY 3

TAVERNY 1

MATCH 3

CHATILLON 1

 

CHATILLON 1

MATCH 3

TAVERNY 1

TAVERNY 2

MATCH 4

ARGENTEUIL 1

 

ARGENTEUIL 1

MATCH 4

TAVERNY 2

 
 
 
Classements :
 
 
 
Classement Statidtique joueurs : ARGENTEUIL 1   /  CHATILLON 1    /   LE PECQ 1   /  TAVERNY 1   /  TAVERNY 2   /  VIROFLAY 2   /  VIROFLAY 3
 
 

 Coupe DN3  
 
 
Résultats des matchs : 
   

8ème de Finale

Match 17

 

1/4 de inale

Match 25

Match 26

Match 27

Match 28

1/2 Finale

Match 29

Match 30

Petite Finale

Match 32

 

Finale

Match 31

 
  
 
Classements : 
 
 
Classement Statistique joueurs : 
 
 ANTONY 1   /  ARGENTEUIL 1   /  CHATILLON 1   /  LE PRECQ 1   /  PARIS 1 BCP   /  TAVERNY 1   /  TAVERNY 2   /  VIROFLAY 2   /  VIROFLAY 3
 
 
Olivier TANCREZ
 
 
 
spacer
Sport et Dopage

LUTTE  ANTIDOPAGE

Lire la suite

Escortes

Liste des escortes

formation & Jeunesse
inscription Stage
Liste des Inscrits
Téléchargement
Challenge Jeunesse

 
© 2005 – 2020 L B I F
spacer